Песков опроверг слухи о войне между кремлевскими башнями

Политика >> 06.01.2021

Сотрудники администрации президента придерживаются разных точек зрения. Из-за этого между ними зачастую возникают жаркие споры. Вместе с тем никакой войны между кремлевскими башнями, о которой пишет пресса, в действительности нет. Об этом на YouTube-канале В. Соловьева заявил Д. Песков.

Чиновник не счел нужным отрицать тот факт, что споры между сотрудниками администрации возникают довольно часто. Они касаются широкого круга вопросов. Называть эти разногласия «войной башен Кремля» неправильно. Журналисты несколько преувеличивают реальное положение дел. Споры между сотрудниками в основном касаются содержимого предложений президенту.

То, что пишут по поводу происходящих в администрации президента событий Telegram-каналы, Кремль не интересует. Песков назвал их «платными, дешевыми сливными бачками». Пресс-секретарь признал, что каналы востребованы не только в государствах СНГ, но и в странах Запада.

По словам Пескова, времени на личную жизнь у российского президента фактически нет. В. Путин очень предан работе. В ней для него заключается смысл жизни.