Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Политика >> 28.12.2020

Д. Песков сообщил об отмене ежегодной встречи главы государства с представителями бизнеса, которая традиционно проходит в преддверии Нового года. По словам пресс-секретаря, встречи в этом году не будет. Это не означает, что президент отказался от диалога с бизнесом. Напротив, диалог с российскими предпринимателями ведется в непрерывном режиме.

В 2019 году В. Путин встретился в Кремлевском дворце с представителями крупного бизнеса 25 декабря. На встрече с президентом присутствовали 60 предпринимателей, глав частных и государственных компаний, банковских учреждений и общественных организаций.

В ходе закрытой части встречи глава государства обсудил с бизнесом международные вопросы. По данным Forbes, во время встречи обсуждались санкции США против проекта «Северный поток-2», отношения с Киевом и новым украинским президентом, позиция Варшавы касательно причин ВМВ и пр.

Из-за пандемии в этом году также была отменена традиционная прямая линия с главой государства. По словам Пескова, вместо прямой линии В. Путин несколько раз выступал с обращением к нации.