Руководство американского Минфина пообещало продолжить давление на Москву

Руководство Министерства финансов США планирует продолжать политику санкционного давления на официальную Москву. Заявление об этом было сделано замглавы Минфина США С. Манделкер в ходе своего выступления в Атлантическом совете. По словам чиновницы, финансовое ведомство США очень сконцентрировано на оказании давления на Москву. В министерстве Манделкер курирует финансовую разведку и противодействие террористическим угрозам.
Чиновница подчеркнула, что позиция Минфина в вопросе давления на Москву основывается на ситуации на Украине, политике Российской Федерации в отношении Крымского полуострова, а также вмешательстве российских спецслужб в выборы президента США.
По словам Манделкер, ранее обнародованный финансовым ведомством США «кремлевский доклад», включающий в себя олигархов и высокопоставленных российских чиновников, будет положен министерством в основу будущих санкционных ограничений.
В начале этого месяца американский президент Д. Трамп пролонгировал еще на год экономические санкции, которые были введены США в отношении нашей страны из-за Украины. В пресс-службе Белого дома по этому поводу отметили, что обстановка в Донбассе представляет угрозу для международной политики и национальной безопасности США.
Экономические ограничения в отношении России были введены государствами запада в 2014 году. Формальным поводом для введения санкций послужила ситуация на Украине. Вопрос отмены ограничений увязывается западными политическими деятелями с выполнением так называемых Минских соглашений. Официальная Москва неоднократно заявляла о том, что Российская Федерация участницей вооруженного конфликта в восточной части украинского государства не является, равно как и стороной Минских соглашений.
Согласно заявлению главы финансового ведомства США С. Мнучина новые экономические ограничения будут введены в отношении официальной Москвы на протяжении следующих 30 дней.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации