Чубайс считает идиотами граждан, которые верили режиму СССР
Руководитель «Роснано» А. Чубайс обрушился с критикой на граждан СССР, которые положительно оценивали качество жизни. Об этом топ-менеджер заявил в документальной киноленте «Гибель империи», снятой А. Пивоваровым. Фильм опубликован на YouTube.
В фильме рассказывается о «брежневском застое», во время которого не было ни репрессий, ни перспектив. По словам Чубайса, уже тогда все понимали, что весь советский режим основывается на лжи. В искренность режима верили несколько сотен тысяч идиотов.
Чубайс отметил, что ежедневное вранье начиналось с программы «Время», дикторы которой «омерзительными голосами» повествовали об очередных трудовых подвигах. Магазины в то время были забиты гнилой капустой. Вечером вернувшихся с работы граждан СССР ждала все та же программа «Время». Ложь ведущих программы была настолько очевидна, что это понимали даже дети.
Глава «Роснано» назвал граждан СССР лентяями. Суть советской власти сводилась к тому, что работать должны одни идиоты. Виновными в сложившейся ситуации, по словам Чубайса, были чиновники из высшего политического руководства. Он признался, что ничего омерзительнее, чем власть СССР, в его жизни никогда не случалось.
Рекомендуем по теме:
В 2025 году девелоперы не смогли сдать половину офисов
«МТС Юрент» сменил вывеску на «Юрент»
«Честный знак» поможет Ozon и Wildberries с проверкой продукции
ФСБ установила запрет на внесение в «белый список» приложений Сбера, ГПБ и «Т-Банка»
Т2 списал с клиентки за «красивый номер» при переходе на «Мегафон» 15 000 руб.
Новым собственником Домодедово может стать Шереметьево
В навигаторе «2ГИС» появилась функция оплаты услуг МСД





