У Путина нет близких отношений с президентом США

Политика >> 03.10.2019

Согласно заявлению В. Путина, сделанному им на форуме «Российская энергетическая неделя», у него нет близких отношений с американским президентом. Президент отметил, что его отношения с Д. Трампом можно охарактеризовать как деловые, доверительные и достаточно устойчивые.
 
Один из присутствовавших на форуме журналистов задал Путину вопрос о том, не могла ли Россия быть вовлечена в «политические дрязги» из-за «тесных отношений». В ответ президент РФ заявил, что это случилось еще до его знакомства с американским президентом.
 
По словам Путина, близость отношений с Трампом никак не сказалась на внутриполитических дрязгах в США, поскольку такой близости никогда не было. Американские политики используют для атак на Трампа любые поводы. К примеру, сейчас это Украина и новый украинский президент В. Зеленский. Российская Федерация не имеет к этим атакам никакого отношения.
 
Путин добавил, что в Кремле исходят из того, что коренные интересы США и здравый смысл сыграют свою роль. Благодаря этому отношения между США и Российской Федерацией возвратятся в нормальное русло. До настоящего времени этого пока не произошло.