Президент пообещал Кадырову съездить Чечню

Политика >> 01.09.2019

На этой недели В. Путин провел встречу с Р. Кадыровым. По словам президента, у него есть желание посетить Чечню. Глава государства хочет посмотреть на развитие региона «наяву». В последний раз в Чечне Путин был в 2008 году.
 
Президент отметил, что он давно не был в республике. Ему известно, что Чечня демонстрирует высокие темпы развития. Некоторое количество лет назад она была не в самом лучшем состоянии. За это время ситуация изменилась кардинально.
 
Путин подчеркнул, что развитию Чечни Кадыров уделяет «всю свою жизнь», как это когда-то делал его отец А. Кадыров. Согласно заявлению главы Чечни, когда президент в последний раз был в регионе, там наблюдались серьезные проблемы. Сегодня в Чечне совершенно иная жизнь. Кадыров отметил, что республика восстановлена. Экономическая ситуация в Чечне очень хорошая. Санкции региону не мешают.
 
Путин был в Чечне в последний раз осенью 2008 года. На тот момент он возглавлял российское правительство. Он прибыл в республику вместе с руководителем МЧС С. Шойгу с целью контроля восстановительных работ после землетрясения. В 2010 году в республике был Д. Медведев.