Президент отказался поддержать санкции в отношении Грузии

Политика >> 10.07.2019

В. Путин считает нецелесообразным применение к грузинскому государству ограничительных мер. Ранее с такой инициативой выступили парламентарии.
 
По словам Путина, он не хочет принимать никаких мер, которые будут способствовать осложнению отношений между РФ и Грузией. Президент отметил, что он против введения экономических ограничений, т. к. уважает грузинский народ.
 
По словам депутата Л. Калашникова, после обнародования Путиным своей позиции отзывать свое заявление по Грузии парламент не будет. Принятый парламентом документ предоставляет право российскому правительству на разработку ответных мер в случае возникновения такой необходимости.
 
Президент выступил против открытия уголовного производства в отношении журналиста Г. Габунии. Напомним, что во время эфира своей авторской телепрограммы на канале «Рустави-2» Габуния допустил высказывания оскорбительного толка в адрес главы РФ, которые изобиловали нецензурными словами. По словам Путина, пусть журналист грузинского телеканала вещает дальше. Возбуждать дела против таких лиц много чести.