Путин считает преждевременным вопрос о своем уходе из российской политики

Глава государства В. Путин дал интервью Corriere della Sera. В ходе интервью он заявил о том, что говорить о его уходе из российской политики в 2024 году на текущий момент преждевременно. Журналистов издания интересовал ответ на вопрос: собирается ли Путин уходить из политики после того, как его президентские полномочия закончатся, или же он намерен остаться в ней в другом качестве.
По словам президента, говорить об этом еще рано. Путин подчеркнул, что впереди у него пять лет крайне напряженной работы. Сегодня в мире наблюдается настолько стремительная динамика, что делать какие-то прогнозы на 2024 год нельзя.
Осенью прошлого года Путину был задан вопрос о том, как будет выглядеть Российская Федерация после окончания его президентских полномочий. Президент рекомендовал журналистам не торопиться, поскольку он пока никуда уходить не собирается.
Президент не единожды заявлял о том, что о выборе своего преемника он начал думать еще в 2000 году. Требования к человеку, который может занять должность главы государства, постоянно меняются вслед за ситуацией в мире. Путин подчеркнул, что последнее слово в выборе преемника все равно будет за российскими избирателями.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

МТС-банк прекратил выпускать карты UnionPay

Автовладельцы назвали основные недостатки «Москвича 3»

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

Natura Siberica перешла под контроль корпорации «Система»

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»