Свой день рождения Улюкаев отметил свиданием с супругой

Политика >> 24.03.2019

Бывший глава Минэкономразвития А. Улюкаев, который был осужден московским судом за взяточничество, отпраздновал свой 63-й день рождения на территории тверской колонии. Согласно данным радиостанции «Говорит Москва» на день рождения к Улюкаеву в колонию приехала его супруга.
 
По словам замглавы ФСИН В. Максименко, с днем рождения бывшего министра поздравили администрация колонии и члены отряда. Максименко отметил, что Улюкаев является непроблемным арестантом. Бывший чиновник ведет себя хорошо. Каких-либо замечаний к его поведению у администрации колонии нет. Улюкаев работает в библиотеке, а также читает лекции по экономике. Чувствует себя бывший министр хорошо. Депрессии у него нет.
 
 
Улюкаева приговорили к тюремному заключению сроком на восемь лет в конце 2017 года. Кроме этого, суд наложил на него штраф в 130 млн рублей. Суд признал экс-министра виновным в получении от руководителя «Роснефти» И. Сечина взятки в 2 млн USD. Вину в совершении инкриминируемого преступления Улюкаев не признал. По словам экс-чиновника, он является жертвой провокации. Улюкаев был убежден в том, что в полученной от Сечина сумке находится вино, а не доллары.
 
Согласно решению суда принадлежавшее Улюкаеву имущество было арестовано. В частности, арест был наложен на 15 объектов недвижимости и денежные средства в размере 564 млн рублей.