Воинские части непосредственного подчинения Отдельная дивизия оперативного назначения Восточное региональное командование Сибирское региональное командование Уральское региональное командование Северо-Западное региональное командование Приволжское региональное командование Северо-Кавказское региональное командование Центральное региональное командование


О знамени ВВ МВД РФ

Главная тема
Весь журнал внутренних войск МВД России
«На боевом посту» и в электронной версии


Адрес ГКВВ МВД России: 111250, Москва, ул. Красноказарменная, 9а
Телефоны горячей линии:
(495) 668-06-92 - по вопросам
организации
благотворительных акций
(495) 361-80-05, 361-84-09 - по
социально-правовым вопросам
Новости
Поиск по сайту:

Архив новостей

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Назад | Вперёд


Главное
командование

Региональные
командования


Новости

В Отдельной дивизии оперативного назначения прошел благотворительный праздник «Новогодняя елка главнокомандующего внутренними войсками МВД России» для детей военнослужащих-участников контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ, а также для детей военнослужащих, погибших и получивших ранения при выполнении воинского долга. Такое поздравление детей с Новым годом проводится с 2004 года.


На новогоднее торжество в празднично украшенный гарнизонный Дом офицеров пришли 500 ребят, чьи родители служат в соединении и воинских частях Центрального регионального командования внутренних войск МВД России. Прямо на входе детей приветствовали сказочные персонажи — Кот в сапогах, добрый Серый волк и веселые клоуны. Ребятишки с радостью приняли участие в различных конкурсах, играх, викторинах, а в актовом зале посмотрели театрализованное представление «Тайна пропавшей звезды».


Поздравить ребят с Новым годом приехали начальник главного штаба внутренних войск МВД России генерал-полковник Сергей Бунин, первый заместитель главнокомандующего внутренними войсками генерал-полковник Евгений Баряев, заместители главнокомандующего генерал-лейтенант Юрий Бабкин, генерал-лейтенант Николай Любченко, генерал-лейтенант Сергей Топчий, главный инспектор-координатор генерал-полковник Александр Будников, первый заместитель начальника главного штаба генерал-лейтенант Александр Порядин, начальник управления кадров генерал-лейтенант Петр Ермаков, заместитель начальника управления по работе с личным составом Главкомата внутренних войск МВД России генерал-майор Валерий Новожилов и командир дивизии полковник Павел Бобков. Они с удовольствием помогли Деду Морозу и Снегурочке вручить детям подарки со сладостями и компьютерные игры.


В организации праздника для детей военнослужащих внутренних войск оказали содействие страховая компания «Макс», некоммерческое партнерство «Алгоритм безопасности», компания «Акелла» и Фонд содействия ПО ВВ МВД России.


Подобные праздники и поздравления проходят в эти дни во всех региональных командованиях внутренних войск МВД России в рамках Всероссийской новогодней благотворительной акции. Особое внимание военнослужащие войск правопорядка уделяют своим подшефным в детских домах, специальных образовательных учреждениях и приютах. Так, группа офицеров Приволжского регионального командования внутренних войск доставила гуманитарный груз для Аргунского центра детей-инвалидов, пострадавших в ходе боевых действий на территории Чеченской Республики. Реабилитационному центру вручены комплект учебного компьютерного класса, цифровые видеокамеры, обувь и одежда, дети же искренне радовались сладким новогодним подаркам и карнавальным костюмам, привезенным группой офицеров-приволжцев. Такие же новогодние подарки были доставлены детям Цхинвала, а также воспитанникам школы-интерната во Владикавказе.


По личной инициативе главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Николая Рогожкина в эти дни 650 ценных подарков были разосланы во все регионы России для вручения семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Военнослужащие внутренних войск МВД России в новогодние и рождественские праздники совместно с сотрудниками органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность и охранять общественный порядок в местах народных гуляний. Только в Москве на службе будут задействованы около 3 тысяч солдат, сержантов и офицеров.


В праздничные дни особое внимание будет уделено антитеррористической защищенности важных государственных объектов, охраняемых внутренними войсками МВД России, в том числе АЭС и закрытых административно-территориальных образований.


Военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона РФ продолжат выполнение возложенных на них служебно-боевых задач.


В свободное от выполнения служебных обязанностей время Новый год встретят и военнослужащие по призыву: в подразделениях установлены елки, цветными гирляндами украшены казармы, военные повара разработали праздничное меню для создания у воинов действительно новогоднего настроения.


Пресс-служба внутренних войск МВД России, фото Владимира Николайчука.

 
    E-mail: info@vvmvd.ru
  Социальная справочная служба. Горячие линии региональных командований:
Северо-Кавказское
(863) 246-91-17
Северо-Западное
(812) 312-68-48
Приволжское
(831) 465-69-89
Восточное
(4212) 31-29-98
Уральское
(343) 211-98-28
Сибирское
(383) 220-06-60