Куда поехать отдыхать осенью за границу

Финансы >> 25.10.2021
Куда поехать отдыхать осенью

Осенняя хандра — не повод унывать. Популярные локации осенью, оправившись от толп отдыхающих, объявляют о начале “бархатной поры”, стоимость туров падает, что делает отдых выгодным и увлекательным.

Добраться до любого популярного курорта можно на чартере. Найти дешевые билеты на чартерный рейс можно в поисковике avia-charter.com.

Берем отпуск, чемодан и вперед — навстречу приключениям!

Куда отправиться на перезагрузку?

ОАЭ

Летняя пора вызывает ассоциацию с морем и волнами, бронзовым загаром и сияющим песком. Но для русского человека многие направления в этот период могут стать обжигающе опасными. Например, в ОАЭ температура может достигать +40 градусов и выше даже поздней осенью, что значительно снизит активность пешего путешественника в дневные часы.

Тунис

Строить белоснежные замки манит Тунис — это удивительная страна, сочетающая в себе традиции колониального прошлого и экзотическую культуру Африки. Здесь каждый найдет себе место под солнцем: туристов становится меньше, а погода прекрасно располагает как к активному времяпрепровождению, так и к принятию солнечных ванн. Температура днем здесь держится на отметке +31, вода чуть охлаждается, что бережет пловцов от августовских медуз.

Египет

Понежится под осенним солнышком предлагает нам Египет — купаться здесь можно круглый год, а система “все включено” традиционно заботится о питании и комфорте отдыхающих. Каждый здесь сможет выбрать развлечение по нраву — от дайвинга до знойной Сахары. Столбик термометра поднимается до +35..+39, поэтому не забудьте про солнцезащитные средства, особенно отправляясь на экскурсии.

Израиль

Спадает изнуряющая жара и в Израиле — отличная возможность отметить еврейский Новый год Рош ха-Шану. Курортный сезон продолжается, цены становятся более демократичными, а море все такое же приветливое. Воздух днем прогревается до +30, дождей практически нет, поэтому не трудитесь везти с собой зонты. А вот о легкой куртке забывать не стоит — после заката довольно свежо.

Кипр

Ласково греет солнце на Кипре. Зной постепенно исчезает, а потому здесь будет комфортно как детям, так и пожилым людям. Осенью продолжается сбор урожая, местные устраивают самые вкусные фестивали. Температура держится +29, на улице не наблюдается массы людей, что позволит насладиться спокойным отдыхом без суеты.

Греция

Отдельно хочется сказать про Грецию — здесь можно просто наслаждаться. Куда не глянь, она собрала все блага туристической инфраструктуры. Горнолыжные курорты граничат с чудотворными пляжами, а богатая “экскурсионка” удивит любого, кто желает прикоснуться к истории. Воздух здесь прогревается до +28, но вечерами прохладно — пара теплых кофт исправит положение.

Вывод: осень везде хороша. Будь то горячий север Африки или яркая Европа. Это время, когда все наполовину. Вроде сезон подошел к концу, но теплые моменты можно продлить.
Осенняя слякоть не за горами. Скорее билеты в лето!