Julius Bar выходит на российский рынок

Финансы >> 22.11.2018

В следующем году на рынке Российской Федерации начнет работу первый зарубежный инвестиционный консультант. Имеется в виду дочерняя структура группы Julius Bar из Швейцарии.
 
Российский офис Julius Bar будет выступать в роли инвестиционного консультанта. Он будет запущен в первом квартале следующего года. Стоит отметить, что на рынке Российской Федерации группа Julius Bar работает около десяти лет. Ее клиентами являются бизнесмены, располагающие инвестиционными активами в размере от 1 млн USD. В РФ насчитывается порядка 100 тыс. семей, доход которых позволяет им обслуживаться в Julius Bar.
 
По словам Е. Пундровского из UFG Wealth Management, открытие офиса в Российской Федерации является логичным шагом. Работа зарубежных банковских учреждений в нашей стране запрещена. Собственный офис в России позволит Julius Bar легально предоставлять своим клиентам рекомендации.
 
По мнению экспертов, во время работы в России офису Julius Bar придется принимать во внимание санкционные риски в отношении местных клиентов. Американский Минфин может расценить деятельность швейцарской инвестиционной группы в качестве «содействия обогащению», что само по себе уже является основанием для введения санкций.