В Альфа-банке завершились кадровые перестановки, связанные с приходом нового руководителя

Финансы >> 16.11.2018

Команда кредитной организации Альфа-банк пополнилась выходцем из Внешторгбанка И. Пятковым и управляющим директором по информационным технологиям МБ С. Поляковым. Первый будет отвечать за развитие дистанционных каналов продаж, а второй — за IT-блок. На этом кадровые перестановки, инициированные новым руководителем Альфа-банка В. Верхошинским, окончились. В целом Верхошинский заменил десять руководителей с целью смены линейной структуры бизнеса на матричную.
 
Пресс-служба банка официально подтвердила информацию об указанных выше кадровых назначениях. По словам представителя пресс-службы, процесс формирования команды руководителей Альфа-банка завершен. Он начался после прихода в банк на должность CEO В. Верхошинского. Топ-менеджер трудоустроился в кредитную организацию в конце лета текущего года. За это время он успел ввести в руководство банковского учреждения десять новых управленцев.
 
По словам самого Верхошинского, новые топ-менеджеры привнесут в коллектив банка актуальные рыночные практики и практический опыт. Стратегической целью Альфа-банка является удвоение своей доли на рынке и превращение в неоспоримого технологического лидера. В течение следующих пяти лет доля кредитной организации на российском банковском рынке должна возрасти до 9%.