ГК «Кэшбери» объявила о временной приостановке работы

Финансы >> 12.10.2018

Руководство «Кэшбери» объявило о временной приостановке работы группы до 1 ноября. Соответствующее обращение главы правления «Кэшбери» А. Варданяна было размещено на YouTube-канале группы. По словам топ-менеджера, в настоящий момент «Кэшбери» переживает не самые лучшие свои времена.
 
Варданян акцентировал внимание на том, что группе пришлось столкнуться со шквалом грязи и негатива в средствах массовой информации. Новостная вакханалия продолжалась около двух недель. В течение этого времени банковские и биржевые счета группы постепенно блокировались. Партнерам группы пришлось столкнуться с откровенным шантажом. Кроме этого, с сайтом «Кэшбери» проводились вредоносные действия.
 
Варданян подчеркнул, что руководство группы приняло решение о временной блокировке внутренних переводов, а также ввода/вывода средств. Группа вынуждена взять трехнедельные каникулы. За это время «Кэшбери» планирует полностью восстановить заблокированные счета и создать платежную инфраструктуру. Это даст возможность компании продолжить выполнение своих обязательств перед инвесторами. Варданян добавил, что приостановка работы группы является вынужденной мерой.
 
На минувшей неделе Центробанк сообщил о том, что потери инвесторов «Кэшбери» могут превысить 1 млрд рублей. По мнению экспертов, действительный ущерб от деятельности группы может оказаться больше оценки регулятора в три раза.