Какие преимущества имеют фасадные термопанели для дома

Финансы >> 07.05.2023

Для того чтобы провести качественное утепление дома, можно использовать абсолютно разнообразные материалы, потому что сегодня их создали достаточно много. К примеру, можно выбрать фасадные термопанели, с клинкерной плиткой на строительном сайте domicomfort.ru по выгодной стоимости и монтажом.

Почему выбирают именно термопанели

Фасадные термопанели — один из самых популярных способов утеплить дом и преобразить его внешне. Такая востребованность обусловлена несколькими преимуществами:

  • Они хорошо выполнять свои функции, поэтому каждый сможет снизить расходы на отопление.
  • Панели не только помогают утеплить дом, но и могут преобразить его. На современном рынке представлены панели разных цветов и с разной текстурой, поэтому можно создать по-настоящему уникальный дизайн.
  • Благодаря продукции можно защитить стены от влаги и ветра. Также они уменьшают риск повреждения стен из-за погодных условий.
  • Они не подвержены гниению и разрешению, так как создаются из прочных и качественных материалов.

Также можно выделить высокий диапазон термостойкости, небольшой вес, хорошую герметичность, легкий уход.

Как выбрать фасадные термопанели

Поскольку на рынке таких панелей много, нужно при их выборе учесть несколько моментов. В первую очередь, нужно определиться с типом материала. Термопанели могут быть клинкерными, керамобетонными и изготовляться из другого сырья. Также нужно учесть их толщину и плотность, эти параметры нужно подбирать так, чтобы они обеспечили максимальную теплоизоляцию. Обязательно обратите внимание на уровень огнестойкости, особенно если проживаете в зоне высокого риска возникновения пожара. Оптимальный вариант — материалы, соответствующие стандартам безопасности и имеющие высокий уровень огнестойкости.

Обязательно убедитесь в том, что на продукцию предоставляют гарантию. Она говорит о высоком качестве продукта и готовности производителя отвечать за его надлежащее функционирование.

Почему важно доверить установку профессионалам

Установка фасадных термопанелей – это сложный процесс, который требует опыта и знаний в области строительства и утепления зданий. Если неправильно все сделать, то это может привести к утечке воды, образованию плесени, грибка, разрушению стен и другим последствиям. Если же установка будет производить профессионал, то фасадные термопанели не потеряют свой прежний облик и прослужат долгие годы.