Строим дом из самых популярных материалов

Экономика >> 04.12.2021
Yes

При современном ассортименте строительных материалов желающие построить дом теряются в огромном выборе, который предлагает строительный рынок. Какие же материалы предпочесть? Какой же вариант самый выгодный со стороны оценки стоимости, и какой вариант выгоднее со стороны качества. И как самым удачным образом объединить эти два показателя в одном варианте?

C проектами финских каркасных домов вы можете ознакомиться по ссылке.

Сегодня строятся каркасные и бревенчатые дома, дома из бруса различных видов и марок, кирпичные дома, дома из пеноблоков, и даже из натурального камня. Дома построенные из композитной древесины являются каркасными. Эти материалы не из самых дешевых. Для постройки такого дома в основном используются доски толщиной 50х150 мм отличного качества, которые впоследствии облицовываются плитами с так называемой ориентированной древесной стружкой. Данный строительный материал отлично выдерживает сильные нагрузки, влагу. Древесина обрабатывается специальными смесями, обеспечивающими ей пожаробезопасность и устойчивость к гниению. Сама конструкция каркасного дома утепляется минеральной ватой, которая имеет такие же качества по долговечности. С внешней стороны стены каркасного дома облицовываются фасадными системами, придающими дому эстетичный вид и создают дополнительный эффект утепления, либо обшивка производится обычным сайдингом, создающим такой же эффект. Дом прослужит свои хозяевам долгое время, если строительные материалы, закладываемые при стройке, будут иметь высокий уровень качества. Срок эксплуатации каркасного дома составляет 30-40 лет, но необходимо учитывать при строительстве климатические условия, в которых дом будет построен.

Узнать подробнее о строительстве каркасно-щитовых домов вы можете тут.

Очень модным стало строить дома из профилированного бруса. Особенно это приветствуется при постройке загородных коттеджей для отдыха. Профилированный брус - это гладкий, обтесанный со всех сторон брус прямоугольной формы. Профилированный брус в основном производят из пород деревьев, устойчивых к растрескиванию древесного полотна. Для изготовления бруса подходят дуб, бук, ясень, хвойные породы деревьев. Брус перед закладкой в стены обрабатывается различными дезинфицирующими и антисептическими средствами, дающими качества долговечности. Срок эксплуатации деревянного дома зависит от качества закладываемого бруса и его вида, а также способа укладки бруса в каркас стен. В общем, дома из профилированного бруса достаточно красивы, чем и привлекают глаз и интерес людей, собирающихся строить свое жилье.

Yes

И все-таки, строя дом из дерева, помните, что долголетие дерева зависит от качества его обработки, никакая смесь не гарантирует появлений дефектов со временем. Поэтому можно обратить внимание на строительство домов из кирпича. Такие дома более привычны к восприятию. Кирпич достаточно выносливый и долговечный строительный материал, изготавливаемый из обожженной глины. Если глина правильно обработана, кирпич может служить веками. Единственный нюанс, который нужно учитывать при закладке дома из кирпича, это то, что кирпич имеет низкую теплопроводность и нужно заранее просчитывать толщину стен, чтобы обеспечить сохранность тепла дома. Хотя при производстве кирпича уже учитывают этот факт, и предлагают приобретение уже достаточно теплопроводного строительного материала. Внешнюю сторону кирпичных домов также можно облицевать сайдингом или любой другой фасадной системой, которая скроет все дефекты стен.

Одним из современных материалов обладающим отличной теплопроводностью являются пеноблоки, из которых также возможно построить качественный дом. Пенобетон представляет собой облегченный бетон, имеющий пустотелость, производством пенобетона можно даже заниматься самому. Это достаточно дешевый стройматериал. Пенобетон подходит для построек загородных домов и дач. Стены из пенобетона легко отделываются. Обшивку стен можно произвести также сайдингом, фасадной системой, оформить декоративную штукатурку, все зависит от фантазии строителя. Самое главное при строительстве дома из пенобетона – это его качество.

Для более детального сравнения домов можно заказать у застройщика разработку проекта на каждый вид дома, и выбрать из предоставленных проектов подходящий.

Источник: https://domisad33.ru/