Речные круизы по Золотому кольцу из Москвы – возможность отлично отдохнуть

Экономика >> 16.06.2021

В последнее время особо популярными становятся речные круизы. Несмотря на то, что круизы по золотому кольцу из Москвы впервые были организованы более 50 лет назад, далеко не все жители России осведомлены об их особенностях, преимуществах.

Основные достоинства речных круизов

  • Основное преимущество круиза по Золотому кольцу – удобство. Человеку не нужно тратить время на то, чтобы заселяться в гостиницу в каждом городе.
  • Теплоход, на котором люди отправляются в тур – своеобразный отель на воде. Здесь есть все, что может потребоваться для комфортного отдыха.
  • Теплоход будет останавливаться в определенных городах. Время остановки определяется заранее. И его достаточно, чтобы осмотреть все достопримечательности.
  • Ночью теплоход перемещается бесшумно, поэтому каждый человек сможет выспаться, отдохнуть.

Особенности тура по Золотому кольцу

Специально для людей, которые отдают предпочтение данному туру, подготовлена уникальная культурная программа. В нее входят остановки в тех городах, которые будут появляться на пути следования. Во время прогулок человек может осмотреть разнообразные достопримечательности, может посетить храмы и музеи. Кроме того, доступны и определенные развлекательные мероприятия.

В каждом городе, который входит в Золотое кольцо, есть что-то интересное. К примеру, в Костроме можно посетить аутентичные торговые ряды, в Угличе – покои дома Романовых, а в Ярославле – Спасо-Преображенский монастырь.

От чего зависит стоимость круиза по Золотому кольцу?

Такие туры могут позволить себе люди, у которых разный достаток, ведь стоимость тура зависит от нескольких параметров:

  1. Продолжительность путешествия. Минимально допустимое время – двое суток. В течение этого периода можно посетить несколько городов, частично познакомиться с культурой, с достопримечательностями. Но лучший вариант – недельный круиз, ведь только в этом случае можно оценить быт и культуру различных городов.
  2. Тип каюты. Можно выбрать каюту, у которой ограниченные удобства. Этот вариант идеально подойдет для людей, которые хотят сэкономить. Можно выбрать более комфортные каюты, которые располагаются на средней палубе.
  3. Уровень теплохода. Если выбирается большой корабль, то можно не только ознакомиться с достопримечательностями, но и интересно провести время.