Как найти проверенного поставщика в Китае

Экономика >> 13.02.2020

Китай – настоящий экономический феномен. Сегодня показатели номинального ВВП этой страны уступают лишь США, а китайскому юаню пророчат будущее мировой резервной валюты.

Миф о китайском «ширпотребе» давно ушел в небытие: дешевый пластик из 90-х сменили вещи достойного качества, а большая часть промышленных предприятий в нашей стране работает на сырье, сделанном в Китае. Об интернет-магазинах и говорить нечего: схема «купи-продай» с китайскими товарами работает безотказно. Низкая изначальная стоимость позволяет российским продавцам делать наценку до 1000%, так что бизнес с КНР остается удачным направлением для заработка и развития.

Как найти надежного поставщика?


Порядочный и адекватный поставщик – половина успеха вашего дела. Качественный товар быстро найдет покупателей, которые в свою очередь приведут к вам новых, и так далее – расти в этом направлении можно бесконечно.

Так где же найти надежного производителя?


  • Лучший, но сложный вариант – китайские выставки товаров. Там можно посмотреть образцы разных производств, потрогать, проверить их на прочность, запах и вкус (если речь идет о продуктах питания). В чем сложность? Вам придется посетить Китай лично, а у начинающего предпринимателя не всегда есть такая возможность;
  • Интернет. На сайтах Aliexpress.com и Alibaba.com закупает товар большая часть российских интернет-магазинов и частных продавцов. Есть сайты, рассчитанные на внутренний китайский рынок, – Taobao.com и 1688.com. Цены там ниже, но общаться с поставщиками придется через посредника в Китае.
Однако самостоятельный поиск поставщика имеет свои «подводные камни». Существует множество фирм-однодневок, которые могут исчезнуть с вашими деньгами.

Другая проблема – низкое качество товара. К сожалению, узнать об этом вы сможете, лишь получив посылку из Китая.

Что делать? – Обратиться в компанию, которая занимается поиском товаров и поставщиков.

«ТРЕЙД ЭКСПРЕСС СЕРВИС» – ваш проводник в Китае


Компания «ТРЕЙД ЭКСПРЕСС СЕРВИС» более 6 лет работает с поставщиками в Китае. Представительство в Пекине дает возможность решать любые вопросы на месте.

Какие услуги предоставляет компания?


  • Проверка качества товара и условий производства;
  • Полный аудит поставщика;
  • Таможенное оформление;
  • Размещение заказов «под ключ»;
  • Заказ и доставка пробных образцов;
  • Услуги торгового представителя в Китае.
Переложив часть забот на плечи сотрудников «ТРЕЙД ЭКСПРЕСС СЕРВИС», вы обретете уверенность и спокойствие относительно будущего вашего бизнеса. Команда профессионалов рада помочь вам на каждом этапе этого захватывающего пути!