Автомобильная помощь на дорогах и все что с этим связано

Экономика >> 21.07.2018

Помощь эвакуатора или автотехпомощь на дороге может потребоваться любому владельцу автомобиля, независимо от опыта вождения и вида транспорта. Неприятности случаются именно тогда, когда их не ожидаешь, поэтому обязательно нужно иметь номер экстренной службы в вашей записной книге.

Техническая помощь

Выбирая компанию, которая будет предоставлять услуги помощи на дорогах, нужно узнать ее время работы, способность работы при плохой погоде, т. к. любому из нас не хотелось бы ждать прекращения ливня или ждать следующего дня. Услуги специалистов на дороге в большинстве случаев требуются среди «новеньких» водителей. Они зачастую превышают скорость, не внимательно смотрят на дорогу, рассчитывают на ходовые качества своего транспорта, и через это случается множество случаев наезда на препятствия, групповых ДТП, повреждения шин. Не всегда нужно вызывать эвакуатор ведь если у вас разрядился аккумулятор, закончился бензин, автомобиль не заводится – все это можно сделать прямо на дороге и сэкономить деньги, драгоценное время, позволяет продолжить ваш маршрут. Современные машины техпомощи обладают новейшим оборудованием и инструментами. А так же когда вы доверяете свой автомобиль официальной фирме, вы оберегаете себя от случайных «помощников». Вы можете зайти на сайт компании "Эвакуаторы - СПб" и посмотреть цены на услуги.

Эвакуация транспорта

Есть ряд причин, по которым вам нужен эвакуатор: нарушение рулевого управления, блокировка колеса, неисправные тормоза, автомобиль не заводится, и вы не знаете почему, и вы просто хотите оказаться у себя дома или в автосервисе, вам необходимо перевезти машину в другой город. Эвакуатор для машины – это как скорая помощь для человека, пока не возникнет какая то проблема - поломка, авария - об эвакуаторе даже не думаешь, но когда поломка все же случилась - эвакуатор первое слово, которое приходит на ум. Данную работу лучше всего доверять фирмам, которые солидны, многолетние, имеют хорошую репутацию, ведь в случае поломки погрузка и перевозка машины должна быть качественной и быстрой. Современные эвакуаторы имеют новейшее оборудование, установка мобильной связи, что позволяет связаться с клиентом в любом месте и в любое время. Для перевозки грузовиков используют грузовые эвакуаторы. Цена перевозки машины зависит от таких основных факторов: массы автомобиля и дальность перевозки, рассчитываются в соответствии с тарифом.