Московские компании получат от мэрии 100 аккаунтов на eBay и Europages

Бизнес >> 01.10.2020

Московский экспортный центр начал принимать от работающих в столице компаний заявки на предоставление премиальных аккаунтов на платформе Europages и открытие виртуальных точек продаж на eBay. Аккаунты будут выдаваться бизнесу на безвозмездной основе.

По словам главы Деппредпринимательства А. Фурсина, до конца года 50 московских компаний откроют на eBay собственные виртуальные магазины. МЭЦ уже успел отобрать 34 компании. Кроме этого, в этом году работающие в столице компании получат от центра 100 аккаунтов на платформе Europages. Центр уже выдал 65 премиальных аккаунтов. Заявки от предпринимателей будут приниматься до 10 октября.

Из компаний, которые уже получили аккаунты, три работают в сфере моды, детских товаров и медицинской индустрии. Две компании занимаются производством светотехники и текстильной продукции.

МЭЦ был учрежден московским правительством. Центр помогает столичным предпринимателям с продвижением их продукции на зарубежных рынках. Кроме этого, центр оказывает бизнесу финансовую и нефинансовую поддержку.