Максимов консолидировал 100% девелопера «Пионер»

Бизнес >> 04.08.2020

Бизнесмен Л. Максимов стал единоличным собственником девелоперской группы «Пионер». Об этом свидетельствую данные «СПАРК-Интерфакс».

Ранее группа контролировалась Максимовым и его бизнес-партнером А. Грудиным на паритетных началах. В конце июня Грудин был обнаружен мертвым. Накануне стало известно, что принадлежащая Максимову компания «Элемент» вложилась в покупку коммерческой структуры «Новый Колизей», через которую Грудин контролировал 50% «Пионера». По итогам сделки компания «Элемент» стала собственником 100% девелоперской группы.

По словам представителя «Пионера», Грудин собирался выйти из бизнеса еще до своей смерти. Партнеры пришли к выводу, что развитием девелоперской группы должен заниматься один собственник. После смерти Грудина решение о продаже 50% девелоперской группы было принято его семьей.

Группа «Пионер» была учреждена Максимовым и Грудиным в 2001 году. Она занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости. Помимо Москвы, застройщик работает в Санкт-Петербурге. В столице у группы в стадии строительства пребывает 260 000 кв. м недвижимости. Еще 38 000 кв. м девелопер возводит в Петербурге.