ТПП попросила премьера не проводить проверки бизнеса еще год

Бизнес >> 13.07.2020

Руководитель ТПП С. Катырин попросил главу правительства М. Мишустина пролонгировать действие моратория на проведение проверок бизнеса на один год. Это следует из письма главы ТПП на имя премьер-министра.

Мораторий на проведение проверок был введен правительством в начале апреля в связи с коронакризисом. Срок его действия истек 1 июля. Катырин считает целесообразным продление моратория до 1 июля следующего года.

В письме подчеркивается, что большая часть зарегистрированных в Российской Федерации предприятий МСП только начинает деятельность. Из-за карантина длительное время предприятия не работали. Ограничительные меры отменены далеко не во всех регионах. Угроза распространения вируса никуда не далась. Вернувшиеся к работе предприятия обязаны вести свою деятельность в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

По мнению Катырина, в сложившейся ситуации предпринимателям понадобится время на адаптацию. Им предстоит решить немало финансово-экономических и организационных вопросов. В связи с этим он попросил главу правительства рассмотреть возможность пролонгации действия моратория еще на один год.