Экс-руководитель ДИТ вошел в капитал каршерингового сервиса «Карусель»

Бизнес >> 15.06.2020

А. Ермолаев, ранее руководивший Департаментом информационных технологий, приобрел 18,75% каршерингового сервиса «Карусель». Об этом свидетельствуют данные «Контур.Фокус».

Соответствующие изменения в реестр были внесены в апреле. Первыми внимание на это обратили журналисты The Edinorog. Еще 6,25% каршерингового сервиса приобрел А. Белозеров, который ранее работал в ДИТ заместителем Ермолаева. 75% каршерингового сервиса контролирует его основатель И. Серебренников.

Сервис «Карусель» был запущен в 2017 году. Его автопарк состоит из автомобилей Lada. В этом году компания начала сдавать в аренду в Москве самокаты. В начале года сервис привлек 15 млн руб. с помощью площадки StartTrack. Руководство компании рассчитывает, что к 2021 году ее оценка возрастет до 2 млрд руб.

А. Ермолаев является выходцем из Cisco System и «Стэп Лоджик». Пост руководителя ДИТ он занял в 2010 году. Два года назад Ермолаев ушел из департамента, чтобы инвестировать в IT. В частности, он планировал заняться финансированием стартапов, разрабатывающих основанные на ИИ-технологиях решения.