Собянин анонсировал первые послабления

Мэрия Москвы готовится к первому этапу ослабления карантинных мер. Это следует из указа, подписанного столичным градоначальником С. Собяниным.
Согласно документу 12.05.2020 в городе возобновят работу детсады и школы. Кроме этого, возобновить свою деятельность смогут строительные и промышленные предприятия.
Собянин по этому поводу отметил, что ситуация начала стабилизироваться. У здравоохранительной системы города есть достаточный запас прочности. В связи с этим власти столицы решили приступить к ослаблению карантинных ограничений. С 12 мая город начнет возвращаться к привычному образу жизни. Первыми в городе откроются промышленные предприятия и стройки. Занятые в этих отраслях работники практически не контактируют с людьми. За счет этого обеспечить для них соблюдение необходимого эпидемиологического режима намного проще.
Собянин подчеркнул, что возобновление работы предприятий и запуск строек даст возможность добиться огромного мультипликативного эффекта. Тысячи производственных цепочек оживут. За счет этого к работе смогут возвратиться 500 тыс. чел.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов