В Baring Vostok прокомментировали заявление Аветисяна о готовности к примирению

Бизнес >> 19.12.2019

Baring Vostok готов к компромиссам по коммерческим вопросам. Так в компании прокомментировали заявление контролирующего акционера «Восточного» А. Аветисяна о готовности к примирению.
 
По словам представителя Baring, представляться жертвой интриг и голубем мира, рассуждая о возможности заключения мирового соглашения, удобно. Особенно когда твои оппоненты находятся за решеткой, а имущественный актив уже захвачен. Baring Vostok руководствуется принципом следования нормам права и договоренностям, достигнутым с партнерами. В связи с этим компания готова к поиску компромисса.
 
Baring Vostok, Аветисян и его бизнес-партнеры пребывают в состоянии корпоративного конфликта. На этой неделе бизнесмен дал интервью РБК. По его словам, он готов заключить с Baring мировое соглашение. Аветисян подчеркнул, что корпоративный спор между совладельцами «Восточного» никак не связан с уголовным производством, открытым против сотрудников Baring.
 
Предприниматель добавил, что, по его мнению, участники корпоративного конфликта точку невозврата еще не прошли. В связи с этим он готов заключить с Baring мировое соглашение, не выдвигая при этом никаких дополнительных условий.