Эрнст вошел в капитал «Кафе Пушкинъ»

Бизнес >> 29.11.2019

11 ноября руководитель «Первого канала» К. Эрнст консолидировал 100% компании «Экримтор». Она владеет 25-процентной долей ООО «Моне». Оставшиеся 75% принадлежат компании «Анжелюс». «Экримтор» и «Моне» аффилированы с одним из наиболее известных столичных ресторанов «Кафе Пушкинъ».
 
Через «Экримтор» Эрнст присутствует в капитале компании «Кросс Лайн», владеющей двухэтажным зданием на Тверском бульваре, в котором работает «Кафе Пушкинъ».
 
Стоит отметить, что «Кафе Пушкинъ» входит в ТОП-30 самых успешных московских ресторанов по версии Forbes. Заведение занимает в рейтинге четвертое место. Величина среднего чека в ресторане составляет 3 500 руб.
 
Эрнст работает на «Первом канале» на руководящих должностях с 1995 года. До недавнего времени в качестве предпринимателя топ-менеджер фигурировал в базе СПАРК лишь как экс-соучредитель компаний «Студия «Проект» и «Главкино». Партнерами главы «Первого канала» по этому бизнесу являлись Н. Цветков, Ф. Бондарчук и Внешторгбанк. В прошлом месяце юристы ВТБ признали компанию «Главкино» финансово несостоятельной.