В Сбербанке опровергли слухи о покупке питерского молла

Бизнес >> 03.05.2019

 
Сбербанк не собирается покупать питерский молл «Галерея» и долю в продуктовой сети «О’кей». Об этом журналистам «Интерфакса» сообщил зампред правления А. Морозов.
 
По словам топ-менеджера, информация об интересе государственной кредитной организации к ТЦ «Галерея» и розничной сети «О’кей» является не более, чем слухами. Таких планов у руководства банка никогда не было.
 
При этом Морозов подчеркнул, что он не исключает возможности того, что потенциальные покупатели указанных активов могут получить от Сбербанка заемное финансирование.
 
О том, что руководство госбанка рассматривает возможность приобретения питерского молла «Галерея», ранее сообщили журналисты «Коммерсанта». Собственником торгового объекта является принадлежащий Morgan Stanley фонд. По мнению опрошенных изданием экспертов, стоимость объекта составляет порядка 80 млрд руб.
 
Об интересе Сбербанка к розничной сети «О’кей» в начале апреля сообщили журналисты Reuters. Г. Греф по этому поводу отметил, что Сбербанк участвует в переговорах о финансировании данной сделки. Приобретать ритейл-компанию для себя государственная кредитная организация не планирует.