Пять главных преимуществ детских развивающих ковриков

Бизнес >> 26.09.2018

Коврики для малышей прекрасно справляются с задачей развития новорожденных с первых месяцев! Пользоваться ими можно будет в течение длительного времени — пока карапуз не научится ползать и ходить самостоятельно. Впоследствии эту чудесную вещь можно будет использовать для украшения игрового уголка в детской комнате.

Развивающие коврики помогают самым маленьким познакомиться с формами предметов и их цветами, стимулируют двигательную активность, возбуждают воображение, дают первые сенсорные навыки. Важно, чтобы такой предмет обязательно был в доме молодых родителей.

Достоинства детских развивающих ковриков

  1. Безопасность. Что невероятно важно для детей, которые находятся в возрасте, полностью зависимом от родителей. Производство качественных ковриков осуществляется только из экологически безопасных, неаллергенных материалов. Все подвесные игрушки на конструкции могут легко сниматься. Само изделие имеет небольшие бортики, оббитые мягким материалов. Острых углов, колющих предметов, мелких деталей в конструкции нет.
  2. Мобильность. Развивающий коврик имеет компактные размеры, характеризуется малым весом, простотой сборки. Его можно легко перенести из комнаты в комнату, взять с собой во время поездки к бабушке или в гости, выезда на природу.
  3. Развивающие качества. В игрушке все создано для того, чтобы помочь младенцу активно развиваться. Подвесные игрушки на дугах имеют яркие цвета, создают всевозможные звуки, легко открепляются от веревочек. С их помощью малыш научится фиксировать взгляд. Постоянно стимулируется его двигательная активность, хватательные рефлексы и не только.
  4. Развитие сенсорики. Стимуляция сенсорных чувств новорожденного имеет немаловажное значение, способствует активному развитию мозга ребенка. Все игрушки и детали коврика выполнены из материалов разной фактуры: гладкий пластик, шершавые ленточки, мягкий пушок, нежный бархат, прохладный атлас. Дополнительные функции светового и звукового сопровождения в отдельных моделях способствуют развитию слуховых и зрительных нервов.
  5. Долговечность. Несмотря на то, что покупка коврика рекомендована родителям малышей, возраст которых составляет от рождения до полутора лет, пользоваться им вы сможете и в дальнейшем. Изделие можно оставить в детской комнате для организации игрового уголка, где подросший малыш сможет располагаться на полу, увлекаясь другими играми. Кроме того, впоследствии развивающую игрушку можно будет передать младшим братикам и сестричкам!

В интернет-магазине «Маркер Игрушка» можно приобрести игрушки оптом по доступным ценам. В каталоге имеются модели развивающих ковриков проверенных производителей и множество других детских товаров!