Туристическая программа в Иркутске

Бизнес >> 23.08.2018

На сегодняшний день город Иркутск посещает множество гостей со всей России, поскольку здесь располагается огромное количество музеев.

Кроме того, здесь сохранились старинные постройки с деревянными куполами, памятников в количестве 685, являющиеся настоящим наследием российской культуры.

Какие программы работают


Среди всего изобилия ассортимента экскурсионных поездок можно выделить следующие виды, пользующиеся наибольшей популярностью:
  • Обзорная. Перед каждым путешественником город предстает в своей красе: историческая справка возникновения, главные памятники (Петру и Февронии, аллея для ветеранов), центральные улицы. Средняя продолжительность поездки составляет 3 часа;
  • Посещение памятных мест. К юбилейной дате подготовлены новые памятники и сооружения;
  • Культурно-духовная деятельность. Для православных верующих будет интересно посетить Спасскую церковь, монастырь Знаменский, Красная церковь. В течение трех часов путешественники посещают главные святыни города;
  • Мировые конфессии в городе. Интересен тот факт, что в чертах города можно увидеть не только православные реликвии, а также представлены синагога, католический костел, буддийский храм;
  • Декабрьская история восстания. В программу входит посещение усадьбы Трубецких и Волконских;
  • Прогулка в 130 квартал. Полон уникальных и интересных площадок, начиная от аллеи для влюбленных до площади, где все люди загадывают желания. У многих людей на всю жизнь остается памятник бобру.

Кроме того, существует множество других интересных программ, которые представлены в различных туристических компаниях — вот ccылка на один из них.

Почему стоит посетить Иркутск


В последнее время отечественный туризм набирает популярность среди населения. Это связано с тем, что многие люди стремятся узнать как можно больше интересных фактов о своей стране, посетить памятные места, пройтись по историческим местам. В среднем, продолжительность каждой поездки составляет около трех часов. Также стоит отметить, что можно запланировать поездки по окрестностям и познакомиться с дикими местами природы.

Перед тем, как собраться в поездку, рекомендуется посоветоваться со специалистами, какие экскурсионные программы лучше всего забронировать в соответствии с личными интересами. Город Иркутск считается одним из крупных городов с удивительным культурным наследием, поэтому зимой и летом сюда приезжают гости со всех российских регионов.