Новая дорога в Москве по своей значимости не будет уступать МКАД — Собянин

Авто >> 14.02.2022

Московские власти приняли решение об объединении двух хорд. Таким образом, в скором времени в столице РФ появится новая городская магистраль. По словам Собянина, она будет именоваться Московский скоростной диаметр. Градоначальник утверждает, что по своей значимости МСД не будет уступать МКАД.

Мэр подчеркнул, что совокупная протяженность новой автомобильной дороги составит 68 километров. МСД будет выступать в роли связующего звена крупных вылетных магистралей вроде Ярославского, Дмитровского, Щелковского, Алтуфьевского шоссе и Северо-Западной хорды. Возле «Новохохловской» будет обустроен выезд на ТТК.

В северной части города новая магистраль будет присоединена к трассе М11. В восточной части города ее продолжением станет трасса М12, которую только предстоит построить.

Первая очередь магистрали, связывающая Косинскую эстакаду с Бусиновской развязкой, будет сдана в эксплуатацию в 2022 году. Кроме этого, будет введен основной ход протяженностью 2,4 километра, связывающий Дмитровское шоссе с Альтуфьевским шоссе. По словам Собянина, в целом в этом году в столице будет проложено 91 км автомобильных дорог.