Стартап Parkly из Москвы закрыл инвестраунд на 700 000 USD

Авто >> 17.12.2021

Топ-менеджер классифайда Avito И. Дубровин, Softline Venture Partners и Finsight Ventures предоставили 700 000 USD работающему в Москве стартапу Parkly. Он занимается развитием облачной платформы, позволяющей бронировать и оплачивать парковку возле вокзалов, аэропортов, бизнес-центров, моллов и т. п. Стартап был основан в столице РФ весной текущего года предпринимателями Д. Михайловым, Д. Копыловым и Р. Павлушко.

По словам Е. Волотовской из Softline Ventures Partners, с момента запуска облачной платформы к ней было подключено 12 объектов, находящихся в пределах Садового кольца. Услугами сервиса пользуются 10 тыс. автовладельцев.

Забронировать и оплатить парковку можно через мобильный апплет. Места бронируются водителями заблаговременно. В результате время на их поиск сокращается в несколько раз. Для центра Москвы это особенно актуально. Приложением могут пользоваться не только автовладельцы, но и собственники парковочных мест.

По словам руководителя Parkly Р. Павлушко, довольно часто на коммерческих паркингах наблюдается большое количество пустующих мест. Водители о них ничего не знают. Приложение Parkly позволяет решить эту проблему.