В мэрии назвали самые востребованные у дачников автомагистрали

Авто >> 02.08.2020

Мэрия Москвы опубликовала рейтинг наиболее загруженных по пятницам городских автомагистралей. Чиновники рекомендовали горожанам использовать общественный транспорт.

Самыми востребованными у дачников автодорогами в этом году стали проспект маршала Жукова, Варшавское и Ярославское шоссе. Кроме этого, по пятницам высокая загрузка наблюдается на Липецкой улице и Можайском шоссе. Об этом свидетельствуют данные Дептранса.

В транспортном ведомстве Москвы по этому поводу отметили, что на дачи по выходным выезжает слишком большое количество горожан. Из-за этого в столице наблюдается тяжелая дорожная ситуация. По пятницам дорожные заторы в Москве достигают 8 баллов. В Дептрансе посоветовали дачникам выбирать альтернативные пути. Так они смогут добраться до дома намного быстрее. Идеальным вариантом может стать использование общественного транспорта.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобильные заторы в городе по пятницам достигают 6 баллов. В большинстве случаев они возникают на Носовихинском шоссе, ТТК, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.