Что такое циклёвка паркета?

Авто >> 14.08.2018

Многие специалисты в строительной сфере спорят, какая часть внутреннего убранства жилого помещения является самой важной из всех. Как правило, многие приходят к единому мнению, что начинать внутреннюю отделку и облицовку лучше всего с пола всего, что прилегает к нему.

Если говорить о том, какой пол постелить, то стоит рассмотреть самые популярные разновидности современного полового покрытия. Так, например, до 2018-й год лидерами рынка являются:

  • Паркет.
  • Ламинат.
  • Линолеум.
  • Дизайнерская европейская доска.
  • Керамика (кафельная и обычная глиняная закалённая плитка).

В любом случае, дизайнерская доска больше всего подходит для менее дорогих и роскошных помещений, в то время, как паркет или ламинат лучше всего воспринимаются в современных домах среднего и высокого класса в городской чёрте и за её приделы. К сожалению, паркет и ламинат довольно часто выходят из строя, покрываясь всевозможными трещинами, царапинами и чрезмерно заметными сколами, и бороздами. Это возникает из-за того, что верхняя часть паркета покрыта не слишком прочным слоем декоративного материала.

Процесс циклевки включают в себя равномерное снимание этого самого материала, после чего, поверхность становится максимально зачищенной от старого заводского покрытия. Далее, строители и рабочие наносят на паркет новое покрытие, закрепляя свои проделанные действия лаком высокой степени качества и долговечности.

Иными словами, процесс циклевка паркета представляет собой сдирание старого слоя и нанесение на него нового, более или менее свежего и пригодного для будущего активного использования на практике.

Какие существуют возможности снятия паркетного покрытия?


  • Автоматическое снимание слоя с помощью всевозможных средств, не включающих в себя использование ручного труда. Тут есть всевозможные машинки и все, что с ними связано. Машинки работают как на дизельном, так и электрическом ходу. Приобрести и использовать их в своих целях не составляет никакого труда, так как они легки в обращении и эксплуатации, а цена на них не превышает допустимых пределов.
  • Использованием ручного труда. Тут все то же самое, но вместо привода из электричества или дизеля, инструмент приводится в действие с помощью всевозможных подручных средств вроде стамески, шпателя и лопаток.

Второй вариант более кустарен, нежели первый, так как не требует специальных технических средств для своей реализации.