Покупка новостройки в Москве: полезные советы

Аналитика >> 23.04.2022

К долгожданной покупке квартиры необходимо подходить максимально требовательно и внимательно. Дело в том, что сегодня выбор квартир в новостройках просто огромен: можно выбрать различные районы, дома, этажи, количество комнат и другие параметры. Предложение сегодня значительно превышает запросы клиентов, так что нужная квартира уже ждет покупателя. В том случае, если планируется покупка новостройки в Москве, необходимо составить целый план действий – он будет состоять из требований, которые должны быть удовлетворены. Так что же это за параметры и какие из них являются наиболее важными?

Инструкция

Стоит воспользоваться как опытом квалифицированных специалистов, так и ценными советами от тех, кто свой выбор уже сделали:

  • необходимо соотнести поставленные цели с имеющимися возможностями. Стоит ли совершать покупку прямо сейчас или ее лучше отложить, сколько потребуется квартир и проживание в каком районе города будет удовлетворительным для покупателя? Вопросов достаточно много, но они позволят сделать первые и важные шаги к правильному выбору;
  • важным параметром будет расстояние до рабочего места. Даже лучшая квартира не будет хорошим решением, если каждый день нужно будет тратить часы на дорогу до работы и обратно. Важно самостоятельно оценить расстояние до ближайшего метро или наличие ежедневного затора на дорогах в тех или иных районах города;
  • очевидно, что никуда без развитой инфраструктуры. Если рядом детский сад, школа, магазины, фитнес-клуб и поликлиника, то квартира в таком доме может стоить дороже, но покупатель платит за комфорт, которым будет пользоваться каждый день.

Репутация застройщика

Помимо необходимости определиться с наиболее подходящей площадью, обязательно нужно разобраться с тем, какова репутация застройщика и не возникнет ли проблем после покупки. Репутация – это основная характеристика застройщика, на которую можно и нужно опереться. Если компания за долгие годы активной работы доказала, что умеет подходить к делу ответственно, то на нее действительно можно положиться. Необходимо проанализировать историю строительства, проектную декларацию, разрешение на строительство и договор на земельный участок. Помимо этого, стоит поискать сообщество людей, планирующих покупку квартиры в том или ином доме или микрорайоне – обычно здесь активно обсуждают много интересного и эти данные будут полезными.