Рефинансирование кредита без страховки

Аналитика >> 01.09.2021

При оформлении кредита, особенно на большие суммы, банки еще не так давно буквально заставляли подписывать договора страхования. Для клиента это означает дополнительные расходы, увеличение финансовой нагрузки. Поэтому для многих становится актуальным вопрос, возможно ли рефинансирование кредита без страховки. Программа без дополнительных платежей позволяет закрыть ряд невыгодных займов, начав выплачивать кредит по рефинансированию на самых выгодных условиях.

Страхование при оформлении кредита: преимущества и недостатки

Страхование при выдаче кредита для банка – своеобразная гарантия того, что он получит назад свои средства. Условия страхования могут быть разными, как и варианты выплат. Заключение такого договора означает, что риски по выплатам частично перекладываются на страховщика. Обычно – это два типа договоров:

  1. Страхование здоровья и жизни, трудоспособности. Такой договор может быть один или в виде нескольких отдельных, он предусматривает получение банком своих денег, если заемщик не может выплачивать средства из-за болезни или в других ситуациях.
  2. Страхование при потере работы и дохода. Условия договора распространяются только на те случаи, когда заемщик теряет доход по вине работодателя. Например, предприятие ликвидировано, временно не работает или сотрудник был уволен не по своей вине.

Оформление такого договора для клиента банка несет определенные преимущества. Он получает льготные условия, пакет документов сокращается. Также ставка будет меньшей, чем при оформлении кредита без страховки. К преимуществам надо отнести и страхование тех рисков, которые вероятны в жизни любого человека. Например, из-за тяжелой болезни человек больше не может переводить ежемесячные платежи банку. Это означает, что обязательства переходят на страховую компанию. Но заключение договора увеличивает стоимость кредита на 1-10 %, что в некоторых случаях является достаточно значительной суммой.

Как оформить заявку на кредитование

Банк «Пойдём!» предлагает удобные и простые условия для получения кредита. От клиента требуется выполнение следующих шагов:

  • на сайте надо ознакомиться с предлагаемыми программами;
  • заполнить анкету, указав необходимую сумму, личные данные и контактный номер телефона;
  • дождаться кода в смс для подтверждения операции.

Для выполнения таких действий не требуется тратить время и искать ближайшее отделения. Online заявка на кредит наличными занимает всего пару минут, большого пакета документации при этом не требуется. Всю необходимую первичную информацию можно получить на сайте или проконсультироваться с сотрудником банка по телефону 8(800)200-12-30. После того как предварительное одобрение получено, банк придется посетить, но для потенциальных клиентов предоставляются комфортные условия, время посещения можно согласовать.