Сок квашеной капусты при гепатите С. Правда работает?

Аналитика >> 06.05.2021

Многие пациенты с Hepatitis C задаются вопросом, что влияет на указанный недуг? Люди должны знать, что пробиотики в квашеной капусте снижают жирность печени. Согласно статистическим данным, количество смертельных случаев от ВГС растет, причем менее чем за десять лет число летальных исходов от этого заболевания увеличилось на 25%. Алкоголь является причиной только трети этих случаев.

Недавнее исследование дает нам хорошие новости среди плохих - пробиотики, которые находятся в соке квашеной капусты - могут помочь. Те же полезные бактерии, которыми вы наслаждаетесь в йогурте и кефире, способствуют плавному пищеварению и укрепляют иммунную систему. При помощи квашеной капусты, можно не допустить ожирения железы.

Что такое жировая болезнь печени?

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) - это состояние, при котором в ней накапливается слишком много жира. Затем он вызывает воспаление и рубцевание самой железы, что со временем приводит к печеночной недостаточности. Рост заболеваемости гепатита С находится в прямой связи с эпидемией ожирения. Врачи, также отмечают, что это тесно связано с ожирением и инсулинорезистентностью и считается частью метаболического синдрома, который представляет собой комбинацию факторов, повышающих риск сердечных заболеваний и диабета.

Существует три стадии НАЖБП:

Сок квашеной капусты при гепатите С. Правда работает?
  • Безалкогольная жировая печень (НАЖБП): в органе происходит накопление жира. Это ненормально, но может и не причинить вреда.
  • Безалкогольный стеатогепатит (НАСГ): по какой-то причине (врачи еще не знают, почему) скопление жира вызывает воспаление в железе. Это влияет на ее способность выполнять повседневные задачи и приводит к рубцеванию, так называемому циррозу.
  • Цирроз, связанный с неалкогольной жировой болезнью органа: на этом этапе воспаление вызывает рубцевание. В конце концов оно становится настолько сильным, что он перестает функционировать, и у пациента возникает печеночная недостаточность. Это состояние в настоящее время является одной из основных причин, по которой люди проходят трансплантацию печени.

Выводы

На основании вышеизложенного, можно сделать заключение, что употребление квашеной капусты остановит ожирение органа. При продолжительном включении ее в свой рацион больной сможет чувствовать себя более комфортно.

Однако употребление сока квашеной капусты нужно согласовать с врачом. Так как только доктор сможет рекомендовать такой курс, с учетом состояния железы и сопутствующих заболеваний. К тому же нужно учитывать, что больной будет принимать противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA) на основе веществ:

  • sofosbuvir;
  • ledipasvir;
  • daclatasvir;
  • velpatasvir.

То, как они будут взаимодействовать с соком квашеной капусты, может оценить только врач. ПППД в терапии Hepatitis C дают лучший эффект, если принимать таблетки в одно и то же время.

В Москве купить софосбувир, можно через интернет в онлайн-аптеках.Ознакомиться с отзывами о софосбувире, также возможно на этих сайтах.