Эпидемия в Москве начала спадать — Собянин

Аналитика >> 26.01.2021

Коронавирусная эпидемия в Москве начала спадать. В ближайшее время мэрия планирует приступить к постепенному возвращению города к привычной жизни. Об этом заявил С. Собянин.

Руководитель мэрии подчеркнул, что в сравнении с другими городами в столице действуют минимальные карантинные ограничения. Поскольку пандемия начала сходить на нет, власти города начали шаг за шагом возвращать его к нормальной жизни. Об этом Собянин заявил во время визита в коронавирусный госпиталь, функционирующий на территории ВДНХ.

После посещения медицинского учреждения градоначальник провел встречу с ординаторами и студентами медвузов, участвующими в противодействии пандемии.

Мэр отметил, что в обычное время на территории ВДНХ можно было наблюдать запредельную активность. Здесь проходили концерты, спортивные мероприятия, выставки и т. д. Сейчас ВДНХ является одним из ключевых центров страны по борьбе с эпидемией. Собянин похвалил медиков за то, что в полевом госпитале находится незначительное количество больных. По словам мэра, это заслуга врачей. Он поздравил студентов с Татьяниным днем, а также выразил им благодарность.