Удобные халаты для мужчин

Аналитика >> 25.03.2019

Изначально халаты появились на Востоке. Они являлись основой гардероба, их носила как мужская, так и женская часть населения. Шили такие халаты из шёлка, свободный крой и рукава с манжетами помогали людям тех времён справляться с жарой. Также халаты были богато украшены орнаментами и узорами.

Сейчас халат – это не только одежда народов Востока, но и удобная домашняя одежда, которая поможет расслабиться дома и ощутить себя окруженным комфортом и уютом. Есть много мест, где можно купить качественный мужской халат, но прежде нужно узнать, как правильно его выбирать.

Виды мужских халатов


Мужские халаты бывают разных видов в зависимости от их предназначения:
  1. Махровый халат – удобная мягкая классика на каждый день;
  2. Тёплый халат, который согреет зимой. В эту категорию входят халаты с двусторонней махрой и халаты из микрофибры или флиса;
  3. Летние мужские халаты делятся на шёлковый халат и хлопковый халат, имеющий вафельную структуру;
  4. Банный халат – из бамбука, который оказывает антисептическое действие на кожу, успокаивая её;
  5. Велюровый халат – популярная у мужчин разновидность халатов, поскольку натуральная гладкая ткань выглядит сдержанно и по-мужски элегантно;
  6. Халаты класса люкс – чаще всего изготавливаются из бамбуковой или хлопковой ткани для которой волокна отбираются с особой тщательностью.

Цвета мужских халатов


Главный критерий при выборе мужского халата – универсальность, его ценит большинство мужчин. Цвета должны быть не броскими и кричащими, а сдержанными. Отлично подходят такие цвета, как синий, бордовый, чёрный, серый, коричневый цвета. Если мужчина увлечён своими амбициями и стремлениями, то для него подойдёт нестареющая классика – белый халат, поскольку этот цвет символизирует власть и аристократизм.

Определение размера мужского халата


Прежде чем покупать мужской халат, необходимо знать нужный размер, рост мужчины, особое внимание обратить на длину рукавов. Если мужчине подходят два размера, нужно брать больший.

Для того, чтобы определить размер мужского халата необходимо узнать один из главных параметров – обхват груди в наиболее широком месте. В том случае, если сильно выпирает живот, замер делается в районе талии. После замера нужно поделить число на два и полученная цифра будет являться российским размером мужского халата. Совет: чтобы избежать неточностей при измерении, нельзя втягивать живот и зажимать ленту измерителя слишком туго.

Если мужчины нет рядом и мерки с него взять невозможно, измерьте его повседневную одежду. Лучше всего подойдёт пальто или куртка. Также мерки с одежды следует снимать на гладкой твёрдой поверхности.