Москвичей снова начали штрафовать за отсутствие маски в метро

Полиция Москвы вернулась к практике массового выписывания штрафов за отсутствие масок в метрополитене. Об этом пишет ТАСС.

С 1 августа правоохранители начали проводить рейды на всех станциях. Сотрудники полиции проверяют наличие масок у пассажиров столичной подземки вместе с контролерами.

Примечательно, что 1 августа к работе в столице РФ вернулись концертные залы, театры и кинозалы вместимостью до 3 000 зрителей. Кроме этого, власти Москвы увеличили лимит заполняемости трибун на спортивных мероприятиях с 10 до 50%.

В «Организаторе перевозок» утверждают, что рейды по выявлению игнорирующих эпидемиологические требования лиц не прекращались с самого начала пандемии. Они проводятся выборочно в вагонах метро и вестибюлях станций. Соблюдение масочного режима в общественном транспорте, как и прежде, является обязательным.

Москвичей обязали носить маски 12 мая. Несоблюдение этого требования карается штрафом в 5 000 руб. В течение последних суток в Москве было обнаружено 693 инфицированных пациента. В общей сложности заражение коронавирусом было диагностировано более чем у 243 тыс. чел.