С 1 сентября в подмосковных ресторанах будет разрешено курение кальянов

Жители Подмосковья снова смогут курить кальяны в барах и ресторанах с 1 сентября. Это следует из постановления, подписанного А. Воробьевым на минувшей неделе.

В соответствии с документом введенный властями запрет на курение кальянов будет действовать до конца следующего месяца. В начале сентября он будет отменен.

1 августа в Московской области будет возобновлен проект «Активное долголетие». Все ограничения, связанные с работой в области водного транспорта, будут упразднены. Самостоятельные гиды и экскурсоводы смогут вернуться к работе. Жители Подмосковья смогут посещать букмекерские конторы. Кроме этого, с 1 августа в регионе будет возобновлена образовательная деятельность.

Карантинный режим был введен подмосковным правительством 13 марта. В мае власти начали постепенно отменять введенные ограничения. В области открылись многофункциональные центры, парки, строительные гипермаркеты, розничные точки продаж, автомобильные кинотеатры, салоны красоты, библиотеки и бани. 12 июня власти региона позволили владельцам ресторанов открыть летние веранды.

Летние кинотеатры возобновили работу в Подмосковье 15 июля. Тогда же в области открылись аттракционы, детские лагеря, кафе, рестораны и пляжи.