Прохождение медкомиссий с оформлением справок в Москве

Медкомиссия – собрание, которое имеет право делать выводы о состоянии здоровья человека. Также данный орган управления дает доступ к определенным видам деятельности.

Обращение за таким документом неизбежно. Его требуют в ряде случаев:

  • При выдаче первого водительского удостоверения.
  • В случае запланированной замены прав по истечении периода действия, это происходит раз в 10 лет.
  • При оформлении прав, если владелец лишался их за вождение в пьяном виде.
Это – наиболее актуальные вопросы, связанные с получением справки. Справка требуется не для ГИБДД.

Как получают справку


Необходимо посетить соответствующее учреждение. В родном городе документ получают наиболее быстро. Такая возможность отсутствует у людей, которые живут в другом городе.

Знакомый может посетить организацию только при наличии доверенности. Также документ можно получить по почте или воспользоваться услугами посредников, например, http://med-spravki.su.

Водительское удостоверение – со справкой


Документ в ГИБДД с подписями нарколога и психиатра требуется при получении водительского удостоверения или в случае потребности продления. Медсправка может быть затребована в случае замены или восстановления документа на вождение. В современном медицинском центре клиенту предлагают посетить водительскую комиссию. получают такое подтверждение, как справка для ГАИ нового образца.

Ее отличие состоит в том, что в ней уже есть перечень необходимых врачей. Его приводят в описании заполнения новой формы 003-В/у. Предлагаемый документ подтверждает, что ученики автошкол допущены к практическим занятиям, которые проводятся в городе и на соответствующей подготовленной площадке.

Чтобы пройти комиссию, потребуется не более получаса. Это зависит от того, сколько обращений в день зафиксировано. Врачи посещаются в по регламенту живой очереди. Записи не требуется. Посещаются все специалисты, от каждого проставляется подтверждение. При наличии документа множество проблем оказывается решенным.

Через интернет такую справку просто не получить. Потребуется найти качественную организацию, занимающуюся данным документом. Решение задачи может занять время, необходимо точно соблюдать инструкции, но результат всегда оправдан.