Преимущества изучения английского онлайн

К сожалению, большинство из нас во время учебы в школе или каком-то другом учебном заведении, очень мало уделяли внимания изучению иностранных языков. В молодом возрасте трудно вычленить правильные приоритеты в учебе и некоторые предметы считаются у учащихся несерьезными. Однако, практика показывает, что хорошее знание языка, особенно английского, в наше время может быть поважнее многих других дисциплин.

Английский язык, хотим мы этого или не хотим, является языком международного общения и тот, кто хорошо говорит на нем, получает в жизни большие преимущества.

Как изучать английский


Учить язык самостоятельно – трудное дело. Освоить все тонкости грамматики и разговорной речи собственными силами может только очень способный к языкам человек, а их не так много. К счастью, сегодня есть возможность изучать языки при помощи современных технологий. В интернете сегодня существуют множество школ, которые предлагают свои услуги в онлайн режиме. Например, ienglish.ru, в которой специалисты применяют самые современные способы изучения языка – учебные и развлекательные фильмы, ролевые игры, беседы на различные темы, уроки и практические занятия по компьютеру.
Преимущества  изучения английского онлайн


Онлайн обучение


Обучение онлайн в наше время охватывает все больше людей. Компьютерные технологии развиваются чрезвычайно быстро, и это дает широкие возможности для получения новых знаний. Особенность нашего времени состоит в том, что для того, чтобы освоить какой-то предмет в совершенстве, не обязательно оканчивать учебные заведения и терять годы жизни, чтобы изучать помимо нужного предмета еще и кучу ненужных. Мир меняется очень быстро и необходимо подстраиваться к ее реалиям. Для этого существуют современные способы обучения в школе ienglish.ru.

Среди большого множества вариантов программного обеспечения для общения людей друг с другом, сегодня выделяется программа Skype. При помощи этой программы можно успешно заниматься иностранным языком с профессиональными преподавателями не выходя из дома.

Преимущества этого метода в том, что:
  • общение между преподавателем и учеником происходит, в основном, индивидуально. Хотя этот способ позволяет обучаться и коллективно;
  • учеба происходит в реальном режиме времени;
  • ученик по мере сеанса обучения может задавать любые вопросы и получать квалифицированные ответы;
  • преподавателем может быть носитель языка, причем, находиться он может где угодно;
  • изучать иностранный язык дистанционно могут люди, у которых нет возможности покинуть свою квартиру;
  • занятие может быть назначено в любое время по договоренности ученика с преподавателем.

Недостатки обучения


Дистанционный метод обучения имеет немного недостатков, но они все же есть:
  • ученик должен иметь компьютерную технику и уметь ею пользоваться;
  • есть некоторые сложности с оплатой обучения;
  • и ученик, и преподаватель может нарваться на мошенника;
  • учитель не может проследить за работой ученика и исправить его ошибки при выполнении работы.