«Ситимобил» подключился к «суперприложению» Дептранса

Услуги >> 14.11.2020

Таксомоторный агрегатор «Ситимобил» официально подтвердил факт подключения к «суперприложению» Дептранса. По словам представителя компании, агрегатор разрабатывает единое приложение для городской мобильности. В конце лета в приложении «Ситимобила» появилась функция аренды самокатов Urent. В перспективе в приложении появится общественный транспорт и каршеринг.

Запуск единой платформы, аккумулирующей все виды транспортных услуг Москвы, был анонсирован Дептрансом в начале месяца. Из сообщения мэрии следует, что в рамках платформы будут объединены таксомоторный агрегатор «Ситимобил», прокат электросамокатов и велосипедов, а также сервис оплаты паркингов.

Накануне Депранс сообщил, что в приложении будут представлены шеринговые сервисы «Самокат шеринг», Whoosh, Urent и каршеринговые операторы BelkaCar, «Делимобиль» и «Яндекс.Драйв».

В «Яндекс.Драйве» по этому поводу отметили, что платформа Дептранса рассматривается компанией в качестве одного из направлений развития городской мобильности. В «Делимобиле» запуск единой платформы назвали логичным шагом. Вместе с тем в компании считают, что объединить в рамках одного приложения разные сервисы будет непросто.