На автомобилях «Яндекс.Такси» появятся изображения «Смешариков»

Услуги >> 10.11.2020

Группа «Рики», владеющая брендом «Смешарики», договорилась о сотрудничестве с агрегатором «Яндекс.Такси». Партнеры договорились о совместной реализации детского медиапроектоа. Об этом стало известно от представителя «Яндекса».

В соответствии с договоренностями «Рики» и «Яндекс.Такси» выпустят серию мультипликационных фильмов «Азбука безопасности». Каждый мультфильм будет посвящен конкретной мере безопасности. Детям о них будут рассказывать на примере такси. Первый выпуск был показан на YouTube-каналах «Яндекс Go» и «Смешарики» 6 ноября. Новые выпуски будут выходить с периодичностью в один месяц.

В рамках детского медийного проекта «Яндекс.Такси» брендирует 800 транспортных средств. На автомобили такси будут нанесены изображения главных героев «Смешариков» — Ежика, Нюши и Кроши. Брендированные машины можно будет увидеть в таких городах, как Москва, Ростов-на-Дону, Казань, Красноярск и Санкт-Петербург. Специально для медиапроекта на «Яндекс.Музыке» был запущен подкаст «Поехали». Кроме этого, холдинг представил AR-видеоигру.

По данным РБК, герои «Смешариков» будут использоваться властями для продвижения грядущей переписи населения. Руководство Росстата договорилось о создании посвященного переписи населения мультфильма с АО «КРОС». Он будет показан в апреле следующего года в преддверии Всероссийской переписи населения.