Заявление мэра Москвы о каникулах спровоцировало рост спроса на туры

Услуги >> 01.10.2020

В начале недели С. Собянин сообщил о продлении школьных каникул на две недели. На фоне этой новости жители Москвы начали массово бронировать туры. Наибольшим спросом у москвичей пользуются турецкие, краснодарские и крымские курорты.

Операторы зафиксировали всплеск спроса, который не свойственен октябрю. По словам представителя «Онлайн-тур» И. Блинова, после заявления Собянина спрос на путевки в Турцию вырос в 4,5 раза. Билеты на начало октября почти все распроданы.

В «Интуристе» по этому поводу отметили, что туры на южные курорты традиционно пользуются спросом в Москве во время школьных каникул. В качественных отелях Сочи и Краснодарского края уже практически нет мест.

По данным Aviasales.ru, количество поисковых запросов, связанных с поиском билетов на южные направления, увеличилось в годовом выражении на 40%. Наибольшим спросом пользуются Мальдивы, Египет, РФ, Турция и Казахстан.

В АТОР полагают, что высокий спрос на туры в период школьных каникул частично обусловлен доступными ценами. В сравнении с прошлым годом цены в гостиницах Турции сейчас ниже на 30%. Приобрести недельный тур с размещением в турецкой четырехзвездочной гостинице на троих человек можно за 85 000 руб. Без каникул он бы обошелся на 25 000 руб. дешевле.