Проверка и подключение к сервисам при помощи ЕСИА

Услуги >> 19.09.2020

Множество сервисов в интернете работают гораздо лучше при помощи системы идентификации и аутентификации, либо вообще могут существовать только при помощи соответствующих возможностей. Идентификация в ЕСИА действительно даст многое. Если пользователь может подтвердить свою личность, то есть возможность подключаться к гораздо более интересным сервисам, взаимодействовать не анонимно, а после определения и подтверждения личности. Не говоря о классическом проекте «ГосУслуги», стоит отметить сайты налоговой службы, ПФР, МВД и другие, где система идентификации значительно расширила возможности пользователей.

Данные пользователей


Возможность идентифицировать пользователей основана на возможности опознать их по указанию и подтверждению множества данных:
  • базовая информация о человеке включает в себя фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, пол и другие данные;
  • указываются мобильный и домашний телефоны, электронная почта, адрес проживания;
  • важной частью определения и подтверждения личности становится указание различных данных - СНИЛС, ИНН, свидетельства о рождении, заграничного паспорта и других;
  • аналогичным образом, может быть указан или минимальный объём данных, или действительно много информации, что откроет доступ к каким-то дополнительным возможностям. Самое главное, что идентификация личности через интернет стала возможной и отлично себя зарекомендовала.

Преимущества системы


ЕСИА оказалась действительно важным инструментом улучшения связи между пользователями и различными сервисами или компаниями в интернете. Оказывается, удивительного в этом мало, а сам успех является совершенно закономерным:
  • любой сервис, где используется оплата при помощи электронных средств, нуждается в такой вот идентификации и проверке личности. Кредиты через интернет, услуги докторов с идентификацией их пациентов, разнообразные развлекательные сайты с платными услугами, браузерные игры, множество других проектов могут позволить пользователям больше, если смогут их идентифицировать;
  • современные автоматические системы проверяют личность и паспорта, проверяют водительские удостоверения и другие документы. Есть возможность настроить систему идентификации и аутентификации таким образом, чтобы множество проектов в интернете работали гораздо лучше. К тому же, для решения этих задач сегодня можно обратиться за помощью к настоящим профессионалам.