К отопительному сезону столица РФ подготовилась вдвое быстрее

Услуги >> 11.09.2020

Москва подготовилась к предстоящему отопительному сезону за два месяца. В предыдущие годы подготовка к зиме занимала не менее четырех месяцев. Об этом стало известно от С. Собянина.

Мэр столицы отметил, что прогноз о теплой осени, к сожалению, не сбылся. Из-за пандемии мэрии пришлось серьезно сдвинуть сроки начала подготовки к зимнему периоду. Ремонтные работы в жилых домах были начаты только в июле, т. е. на два месяца позже. Было принято решение о создании дополнительных бригад работников коммунальных служб. Они работали в круглосуточном режиме. Текущую готовность Москвы к зиме градоначальник оценил в 100%.

Собянин добавил, что пандемия не помешала продолжить в этом году реализацию программы по модернизации московской энергетической и коммунальной инфраструктуры. Помимо жилых домов, к зиме были подготовлены газовые сети, магистральные тепловые сети, энергетические объекты, сети водоканала и т. д. В течение последних нескольких лет в Москве было реконструировано 12 насосных подстанций. По словам Собянина, останавливаться на достигнутом городские власти не планируют. В этом направлении необходимо проделать большую работу.