Подконтрольный Сбербанку страховщик начал оказывать услуги по страхованию ценностей по чекам и фотоснимкам

Услуги >> 22.08.2020

«Сбербанк страхование» приступила к страхованию ценностей по чекам и фотоснимкам. Об этом стало известно от представителя Сбербанка К. Соомре.

Новый страховой продукт называется «Защита любимых вещей». Застраховать ценности можно на протяжении года с момента их приобретения. Для этого достаточно загрузить чек и фотоснимок в «Сбербанк Онлайн». Система попросит клиента указать срок страхования. К примеру, ценности могут быть застрахованы на время путешествия.

«Дочка» Сбербанка готова страховать по чекам и фото велосипеды, квадрокоптеры, лептопы, горнолыжный инвентарь, планшетные ПК и т. д. Компания страхует вещи от механических повреждений, хищения, выхода из строя вследствие аварии, воздействия жидкости, падения, пожара и т. п. В Сбербанке подчеркнули, что страховка будет действовать в любой точке нашей планеты 24 часа в сутки.

Еще одним нововведением стало появление полисов ОСАГО в фирменном мобильном приложении банка. Сервис позволяет проводить сравнительный анализ полисов у разных страховщиков. Кроме этого, с его помощью можно узнать величину скидки за безаварийную езду и коэффициент аварийности. Приобрести полис можно прямо в приложении в удаленном режиме.