«Аэрофлот» анонсировал сокращение программы полетов в Стамбул и Лондон

Услуги >> 02.08.2020

Накануне «Аэрофлот» возобновил полеты в Стамбул и столицу Великобритании. Компания намерена выполнять их по сокращенной программе. Об этом стало известно от пресс-секретаря перевозчика Ю. Спиваковой.

По ее словам, в сравнении с докризисным периодом число выполняемых «Аэрофлотом» рейсов в этих направлениях будет сокращено. Компания оставляет за собой право менять частоту выполнения авиарейсов.

До начала пандемии воздушные суда «Аэрофлота» выполняли в день до пяти рейсов в направлении столицы Великобритании. Теперь их будет не больше двух. В направлении Стамбула «Аэрофлот» планирует выполнять по 2-3 рейса в день.

По данным РБК, авиаперевозчику пришлось сократить количество выполняемых рейсов из-за низкого спроса. Дело в том, что всех прилетающих в Лондон пассажиров власти Великобритании отправляют на 14-дневный карантин. Таким образом, в Лондоне сейчас отсутствуют условия для «нормального транзита».

По словам Спиваковой, россияне, купившие билеты после 1 мая на отмененные авиакомпанией рейсы, смогут получить свои деньги обратно.

Накануне Россия возобновила авиасообщение с иностранными государствами. Правда, в большую часть стран отправиться россияне не могут, поскольку их границы для них закрыты. К примеру, власти Евросоюза решили пока не включать Россию в перечень стран, жители которых вправе беспрепятственно посещать государства Шенгенской зоны.