«Аэрофлот» не будет пускать на борт иностранцев без теста

Услуги >> 30.07.2020

Всем иностранцам, летящим из Танзании, Турции и Великобритании в направлении РФ без справки о прохождении коронавирусного теста, будет отказано в обслуживании. Это следует из сообщения «Аэрофлота».

Авиасообщение с указанными выше государствами будет возобновлено 1 августа. В сообщении перевозчика подчеркивается, что иностранцы, планирующие вылететь в РФ, будут регистрироваться на рейсы только при наличии справки о прохождении теста. Требование о наличии справки будет распространяться в том числе на транзитных пассажиров. Пройти ПЦР-тест клиенты «Аэрофлота» обязаны за трое суток до вылета в Россию. В противном случае им будет отказано в обслуживании.

Во время полета пассажирам будет предложено заполнить анкету. По данным ТАСС, Росавиация позволила российским авиаперевозчикам отказывать в обслуживании иностранным гражданам, у которых отсутствуют документы о прохождении коронавирусного теста. Из телеграммы авиационного ведомства РФ следует, что окончательное решение касательно допуска иностранных пассажиров на борт будет приниматься авиаперевозчиком.